欢迎进入环球UG官网(UG环球),环球UG官方网站:www.ugbet.us开放环球UG网址访问、环球UG会员注册、环球UG代理申请、环球UG电脑客户端、环球UG手机版下载等业务。

首页快讯正文

usdt交易所(www.caibao.it):蓝天立当选广西壮族自治区主席(图/简历)

admin2021-01-2643

USDT官网

菜宝钱包(caibao.it)是使用TRC-20协议的Usdt第三方支付平台,Usdt收款平台、Usdt自动充提平台、usdt跑分平台。免费提供入金通道、Usdt钱包支付接口、Usdt自动充值接口、Usdt无需实名寄售回收。菜宝Usdt钱包一键生成Usdt钱包、一键调用API接口、一键无实名出售Usdt。

原题目:蓝天立当选广西壮族自治区主席(图/简历)

1月25日下昼,广西自治区十三届人大四次会议举行第三次全体会议,补选自治区主席、自治区十三届人大常委会副主任、自治区人民检察院检察长、自治区十三届人大常委会委员,表决自治区十三届人大有关专门委员会主任委员人选名单。

经大会无记名投票选举,蓝天立当选自治区主席、刘有明当选自治区十三届人大常委会副主任、茅仲华当选自治区人民检察院检察长。

个人简历:

蓝天立,男,壮族,1962年10月生,广西河池人,1980年2月参加工作,1985年6月加入中国共产党,北京航空航天大学治理科学与工程专业结业,在职研究生学历,治理学博士,副研究员。

现任十九届中央候补委员,广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府副主席、代主席、党组书记,自治区政协主席。

1980.02-1983.09 广西宜山县石别小学、隆安小学、塘利小学教师

1983.09-1987.07 广西民族学院物理系物理专业学习

1987.07-1992.09 广西壮族自治区科委干部

1992.09-1996.09 广西壮族自治区科委高技术处副处长

1996.09-1998.09 广西壮族自治区科委高技术处调研员兼中国科技开发院广西分院院长助理

1998.09-2002.01 广西壮族自治区科技厅副厅长、党组成员

(1996.09-1999.07广西大学经济系在职研究生班政治经济学专业学习;2001.09-2001.11自治区党委党校地厅级领导干部进修班学习)

2002.01-2003.04 广西壮族自治区科技厅副厅长、党组成员,自治区科协副主席(兼)(其间:2002.03-2002.07中央党校西部班学习)

,

Usdt第三方支付平台

菜宝钱包(caibao.it)是使用TRC-20协议的Usdt第三方支付平台,Usdt收款平台、Usdt自动充提平台、usdt跑分平台。免费提供入金通道、Usdt钱包支付接口、Usdt自动充值接口、Usdt无需实名寄售回收。菜宝Usdt钱包一键生成Usdt钱包、一键调用API接口、一键无实名出售Usdt。

,

2003.04-2006.03 广西壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席(兼)(其间:2005.10-2006.01外交学院学习)

2006.03-2007.04 广西壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席、中国科技开发院广西分院理事长、院长(兼)

(2002.09-2007.03北京航空航天大学经济治理学院治理科学与工程专业学习,获治理学博士学位;2006.02-2007.02新加坡南洋理工大学学习,获公共治理硕士学位)

2007.04-2007.07 广西河池市委副书记、副市长、代市长

2007.07-2008.01 广西河池市委副书记、市长

2008.01-2008.02 广西河池市委书记

2008.02-2011.11 广西河池市委书记、市人大常委会主任(其间:2010.03-2010.07中央党校中青年干部培训班学习)

2011.11-2011.12 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,河池市委书记、市人大常委会主任

2011.12-2012.10 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区计划建设管委会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管委会主任、党工委书记(兼)

2012.10-2013.04 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区计划建设管委会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管委会主任、党工委书记(兼),中国-马来西亚钦州产业园区管委会主任、党工委书记(兼)

2013.04-2015.04 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员

2015.04-2016.08 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员

2016.08-2016.09 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记

2016.09-2018.01 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记,广西行政学院院长(兼至2018.02)

2018.01-2020.10 广西壮族自治区政协主席、党组书记

2020.10-  广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府副主席、代主席、党组书记,自治区政协主席

网友评论